Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
17:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У медиков будет новая лаборатория

У медиков будет новая лаборатория
ubr.ua
Такое решение принято на сессии облсовета. Как подчеркнул в своем комментарии “Вечерке” глава облгосадминистрации Виктор Бондарь, вопрос покупки новейшей лаборатории отработан с областным советом, и она должна стать ключевой для Восточной Украины.

Ее ориентировочная стоимость - 1 миллион 700 тысяч гривен. За выделение денег проголосовали практически все депутаты.

Виктор Бондарь также отметил, что областная администрация обратилась в Министерство здравоохранения и попросила выделить дополнительно 60 единиц оборудования для вентиляции легких. Плюс дополнительное оборудование для реанимации больных с постгриппозными синдромами. По словам губернатора, обращение подписано на 15 миллионов гривен. И Минздрав вместе с нашим профильным управлением и с областной противоэпидемиологической комиссией уже этот перечень оборудования активно отрабатывают.

Губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день у нас пока достаточно оборудования для того, чтобы спасать людей - четыре больницы областного уровня полностью подготовлены. Здесь созданы и региональные центры с реанимационными отделениями для больных гриппом А/Н1N1. В четырех лабораториях обеспечено проведение вирусологических исследований , две лаборатории в этом году дооборудованы современной аппаратурой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (5)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте