Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Удары по энергетической инфраструктуре: на Днепропетровщине вводится режим тотальной экономии электроэнергии

 Удары по энергетической инфраструктуре: на Днепропетровщине вводится режим тотальной экономии электроэнергии

Многие населенные пункты на Днепропетровщине остались без света.

Вражеская атака более чем в 5 часов. Российские террористы снова ударили по объектам жизнеобеспечения.

Оккупанты попали ракетами по энергетической инфраструктуре в Павлоградском и Каменском районах. Есть серьезные разрушения. Многие населенные пункты остались без света, сообщает глава ДнепрОВА Валентин Резниченко.

К работе приступили все службы. Спасатели ликвидируют последствия прилетов. Энергетики восстанавливают оборудование и удерживают работу системы.

В области вводится режим тотальной экономии электроэнергии, чтобы могли работать больницы, транспорт и другая важная социальная инфраструктура.

Прошу всех экономить электричество. Работаем. Все восстановим. Однако нужно время, — обратился к жителям области Резниченко.
Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук рассказал, что из-за прилета вражеской ракеты существенно повреждена одна из высоковольтных подстанций области. Повреждены автотрансформаторы и резервные линии электроснабжения.

Во время пиковых нагрузок высока вероятность отключения от электроэнергии более 20% территории нашего региона и перебоев в работе объектов критической инфраструктуры не только Днепропетровщины, но и Запорожской области. Прошу граждан отнестись к ситуации с пониманием. Пожалуйста, уменьшите потребление электроэнергии, чтобы не перегружать сети. Это очень важно, — отметил Лукашук.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте