Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
00:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Удары по энергетической инфраструктуре: на Днепропетровщине вводится режим тотальной экономии электроэнергии

 Удары по энергетической инфраструктуре: на Днепропетровщине вводится режим тотальной экономии электроэнергии

Многие населенные пункты на Днепропетровщине остались без света.

Вражеская атака более чем в 5 часов. Российские террористы снова ударили по объектам жизнеобеспечения.

Оккупанты попали ракетами по энергетической инфраструктуре в Павлоградском и Каменском районах. Есть серьезные разрушения. Многие населенные пункты остались без света, сообщает глава ДнепрОВА Валентин Резниченко.

К работе приступили все службы. Спасатели ликвидируют последствия прилетов. Энергетики восстанавливают оборудование и удерживают работу системы.

В области вводится режим тотальной экономии электроэнергии, чтобы могли работать больницы, транспорт и другая важная социальная инфраструктура.

Прошу всех экономить электричество. Работаем. Все восстановим. Однако нужно время, — обратился к жителям области Резниченко.
Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук рассказал, что из-за прилета вражеской ракеты существенно повреждена одна из высоковольтных подстанций области. Повреждены автотрансформаторы и резервные линии электроснабжения.

Во время пиковых нагрузок высока вероятность отключения от электроэнергии более 20% территории нашего региона и перебоев в работе объектов критической инфраструктуры не только Днепропетровщины, но и Запорожской области. Прошу граждан отнестись к ситуации с пониманием. Пожалуйста, уменьшите потребление электроэнергии, чтобы не перегружать сети. Это очень важно, — отметил Лукашук.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте