Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
17:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цены на основные сельскохозяйственные продукты на рынках города и области

Цены на основные сельскохозяйственные продукты на рынках города и области
segodnya.ua
Ценовая ситуация, сложившаяся на рынках области в январе–октябре 2009г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризуется повышением цен в целом на 13,9%. При этом продукты животноводства подорожали на 21%. Цены на сало возросли в 1,5 раза, на птицу, яйца, мед, мясо, молочные продукты – на 24,9–11,1%.

Цены на продукты растениеводства в целом снизились на 0,5%. При этом стали дешевле масло растительное, зерновые, овощи (на 28,4–1,6%). В то же время повысились цены на сахар, бобовые, фрукты свежие, муку и крупы (на 37,8–1,5%).

В октябре по сравнению с сентябрем 2009г. в целом по области наблюдалось повышение цен на продукты растениеводства и животноводства на 9,4% и 3,3% соответственно.

Среди обследуемых рынков области в октябре 2009р. самые дешевые сало и яйца можно было купить в г.Днепропетровске; морковь, яблоки, масло растительное, говядину, свинину, масло сливочное, творог и сметану – в г.Кривом Роге; картофель, капусту, лук репчатый, свеклу, молоко свежее – в г.Павлограде.

По сравнению с ценами на сельскохозяйственные продукты, зарегистрированными на рынках городов Харькова, Запорожья, Кировограда, Донецка, Луганска, в Днепропетровске самыми дорогими были капуста, свекла, масло растительное, куры, молоко.

Вместе с тем, на рынках г.Днепропетровска масло сливочное, сметана, мед и рыба были дешевле, чем в г.Запорожье.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте