Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
10:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хиллари Клинтон встретилась с семьями погибших Героев в Днепре

Хиллари Клинтон встретилась с семьями погибших Героев в Днепре

В Днепр по приглашению городского головы Бориса Филатова приехала с дружественным визитом Бонни Кэрролл (руководитель «ТАПС США», Tragedy Assistanse Program for Survivors – TAPS). Именно она организовала встречу Хиллари Клинтон, экс-госсекретаря США, с семьями TAPS-Ukraine.

Общались на платформе Zoom. На встречу пришли семьи погибших бойцов Украины, защищавших страну с 2014 года. Жены, матери и сестры показали портреты своих родных, которых потеряли на войне.

Во время получасовой онлайн встречи Хиллари Клинтон отметила, что многие люди забывают о той страшной войне, которую начала россия в 2014 году. Но она благодарна организации и волонтерам за их большую работу:

«Для меня большая честь быть с вами. Я поддерживаю деятельность, которую ваша организация воплощает в жизнь в США, работая с семьями погибших и той работой, которую продолжает делать «ТАПС» в Украине во время этого ужасного и неоправданного вторжения россии», - комментирует встречу Хиллари Клинтон.

После представления команды «ТАПС», Хиллари также поблагодарила руководительницу БО БФ «ТАПС» Юлию Дмитрову за работу, которая выполняется с момента основания «ТАПС» в 2018 году. Юлия в ответ тоже поблагодарила за эту встречу:

«Я восхищаюсь вами, благодарим вас за эту возможность – рассказать о нашей команде, которая с февраля 2022 года также помогает переселенцам, военным подразделениям. А мы со своей стороны помогаем всем, кто обращается к нам в условиях войны. Наши семьи благодарят ваше правительство за ту поддержку, которую вы оказываете Украине», - отметила Юлия Дмитрова, руководитель БО БФ «ТАПС».

После общения с семьями военных и волонтерами, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон добавила:

«Потери ваших родных – это невероятно больно, но это время, когда Украина показывает все свое мужество и силу в борьбе с такой страшной агрессией против себя и всего мира. Мы не должны забывать ни о тех, кто на линии фронта, ни о тех, кто делает все возможное, чтобы жизнь продолжалась. Даже когда вы победите, ваша работа важна и да благословит вас Бог. Берегите себя!»



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (12)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (8)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте