Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заключенный работал на спецслужбы России за должность в оккупационной администрации

В Днепре заключенный  работал на спецслужбы России за  должность в оккупационной администрации

Вражеского приспешника разоблачили в Днепре. Им оказался заключенный одного из исправительных учреждений. Посредством спрятанного мобильного телефона он наладил связь со своими сообщниками на свободе, которые передавали ему геолокацию украинских блокпостов.

Полученную информацию заключенный передавал представителям спецслужб России, которые завербовали его через связи в криминальных кругах.

За помощь захватчикам заключенный надеялся выйти на свободу и получить должность в оккупационной администрации в случае захвата региона.

Установлено, что для коммуникации враг использовал заранее отработанные анонимные телеграмм-каналы, а разведданные получал в виде отметок на электронных картах с фото- и видеофиксацией объектов.

В настоящее время фигуранту сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 114-2 (несанкционированное распространение информации о перемещении оружия и боевых припасов в Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных сил Украины) Уголовного кодекса Украины.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте