Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить местного жителя за попытку подкупа сотрудника полиции

На Днепропетровщине будут судить местного жителя за попытку подкупа сотрудника полиции

За управление транспортным средством в состоянии опьянения 37-летний мужчина пытался избежать административной ответственности за 10 тысяч гривен.

Во время патрулирования территории Петриковского поссовета полицейские сектора реагирования патрульной полиции отделения полиции № 10 Днепровского районного управления полиции остановили автомобиль Chevrolet Aveo. В ходе проверки транспортного средства правоохранители обнаружили техническую неисправность автомобиля. А также полицейские заметили, что 37-летний водитель автомобиля ведет себя подозрительно, как выяснилось мужчина находился за рулем с явными признаками опьянения.

На месте происшествия во избежание административной ответственности водитель предложил полицейским взятку. Правоохранители предупредили его об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды, однако мужчина положил деньги в служебный автомобиль патрульного экипажа.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении водителя полицейские вынесли постановление по ч. 1 ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и ч. 2 ст. 122 (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других ПДД) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По предложению взятки следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины и 9 сентября по согласованию со Слобожанской окружной прокуратурой сообщили мужчине о подозрении и после проведения необходимых следственных действий направили дело в суд. Мужчине может грозить до 4 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте