Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ежедневно 8 бригад коммунальщиков чистят и ремонтируют ливневки в Днепре

Ежедневно 8 бригад коммунальщиков чистят и ремонтируют ливневки в Днепре

Несмотря на войну и ограничение от Кабмина для городов финансировать фактически любые ремонты, кроме аварийных, в Днепре делают все, чтобы продолжать заботиться о городском хозяйстве. Одним из приоритетов остается укрепление систем ливневой канализации.

«Проблемы дождевой канализации в Днепре всегда относились к инфраструктурным. Так сложилось исторически. Если вы помните, мы работали над этой проблемой все последние годы – заменяли дождевую канализацию, прочищали ее. Очень многое было сделано. В условиях войны есть проблемы с финансированием. Но мы будем решать это и дальше - как только можно», - подчеркнул городской голова Днепра Борис Филатов.
Чтобы избежать подтоплений проезжей части и трамвайных путей во время осенних дождей, на ул. Деземовской еще в начале лета коммунальщики прочистили проблемный коллектор. Речь идет о участке длиной 220 метров. Также почистили водоотводные лотки и восстановили поврежденные смотровые колодцы. Недавно здесь произвели профилактическую чистку трубопроводов.

«Промываем канал отхода воды. Чтобы лужи не стояли, а вода уходила свободно, без проблем. Чтобы в городе ни мусора, ни чего такого не оставалось», — рассказал коммунальщик Виталий.

Подобные работы ведутся и на других участках. Там в строй приводят дождеприемники — устанавливают опалубки, бетонируют стены и основание.

В общей сложности по Днепру ежедневно работают 8 бригад коммунальщиков. Они чистят и, где нужно, ремонтируют дождеприемники, а также ливневые коллекторы.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте