Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прикрываясь известным благотворительным фондом, мошенники по-крупному обманывают днепрян на деньги

Прикрываясь известным благотворительным фондом, мошенники по-крупному обманывают днепрян на деньги

Схема мошенничества давно известна: сначала от имени благотворительного фонда людям обещают солидную финансовую помощь, но чтобы получить ее, надо предоставить свои банковские реквизиты…

Подавляющее большинство украинцев сплочены войной и делают для нашей общей Победы все, что могут. Но, как говорится, кому война, а кому мать родна… К сожалению, хватает и тех, кто пытается нажиться на гуманитарной помощи, на благотворительности и спекулирует прочими святыми во время войны понятиями.

Многим жителям Днепра и Днепропетровщины известен Благотворительный фонд «Помогаем», которым за 7 месяцев войны сделано очень многое для помощи переселенцам и нашим воинам.

К сожалению, уже не впервые мошенники создают преступные схемы, прикрываясь этим фондом.

Вот что рассказал известный священнослужитель и волонтер, создатель шелтера для переселенцев в селе Волосское Андрей Пинчук, тесно  сотрудничающий с БФ «Помогаем»:

«ШАХРАЇ ШАХРАЙСТВУЮТЬ

Виявляємо вже третю шахрайську сторінку, яка користується назвою та логотипом БФ «Помагаєм».

Якась навала шахраїв…

У минулі рази це були інстаграм-сторінки, цього разу – цілий сайт та ще й з анкетою.

Все виглядає відносно правдоподібно, заповнюєте анкету й отримуєте відповідь: вам погоджено допомогу в розмірі 3 600 грн!

А далі коли людина вже на гачку й майже відчуває грошики в гаманці – її викидає на фальшиву сторінку нібито «приватбанку», де вона довірливо вводить номер телефону, пароль від Приват24, пін-код карти, тобто просто дає шахраям ключ від квартири, де гроші лежать.

Отож, ще раз:

1. Фонд «Помагаєм» не перераховує кошти на Ваші картки й не збирає дані Ваших карток. Ми не допомагаємо грошима, а лише товарами чи послугами.

2. Наш сайт: https://pomogaem.com.ua/

Наш фб: https://www.facebook.com/fundpomogaem

Наш інстаграм: https://www.instagram.com/pomogaem.com.ua/

Наш телефон: 0 800 330 156

Так, зараз існують фонди й організації, й навіть міжнародні, які переводять грошову допомогу на карту. Але ми так не робимо.

Радимо перевіряти все тисячу разів, перш ніж надавати комусь номер вашої карти. Ну а пароль від мобільного банкінгу та пін-код карти - то взагалі табу.

Бережіть себе та співпрацюйте лише з перевіреними організаціями!».

Городской сайт также призывает людей быть бдительными, доверять только проверенным благотворителям и волонтерам, которые ни в коем случае не будут требовать ваши банковские реквизиты!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте