Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 02 марта 2025
22:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Днепровской политехнике» выявили растрат на 3,8 млн гривен

В «Днепровской политехнике»  выявили растрат на   3,8 млн  гривен

Днепровские аудиторы во время ревизии университета «Днепровская политехника» за период с 01 января 2019 года по 30 июня 2022 года выявили финансовые нарушения на общую сумму более 3,8 млн гривен.

Большая часть, из них – это нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов – почти 3,0 млн гривен.

Благодаря работе аудиторов возмещены финансовые нарушения на сумму 2,2 млн гривен.

Так, за счет средств общего фонда университет без оснований возмещал расходы специального фонда на сумму 1,1 млн грн за потребленные коммунальные услуги, которые предусмотрены сметами стоимости обучения студентов и калькуляциями стоимости проживания в общежитиях студентов.

Также университет в 2019-2021 годов излишне уплатил 9 подрядным организациям, 3 проектантам и одному предприятию, осуществлявшему технический надзор, средств на сумму почти 1 млн грн. Это произошло вследствие завышения стоимости проектных и ремонтно-строительных работ- завышение объемов выполненных работ, завышение расходов, норм и расценок, безосновательного применения коэффициентов.

При отсутствии аттестации учебного заведения в части его научной и научно-технической деятельности и при отсутствии аттестации научных работников университет излишне начислил надбавки за стаж научной работы на общую сумму почти 600 тысяч гривен.

Кроме того, университет допустил еще ряд нарушений на сумму 1,1 млн грн - лишнее списание горюче-смазочных материалов, нехватка материальных ценностей, нарушение трудового законодательства.

Аудиторы передали материалы ревизии в полицию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (11)

•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (10)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (9)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (5)

•  Дніпрянка насмерть побила свого співмешканця (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте