Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Убегала от войны, а она настигла меня здесь. Это был ужас, очень страшно» – переселенка Екатерина о ночной атаке по Днепру

|«« «« »» »»|

Разбитые магазины, рыночные ряды, кафе. Повреждены дома, админздания, офисы, склады. Испуганные жители и сотрудники компаний. На фасадах – следы от снарядов, на асфальте – груды стекла. Таковы последствия ракетного удара, который нанес враг ночью по центру Днепра.

Сейчас на месте спасатели вместе с коммунальными службами разбирают завалы. Работают около полусотни человек. Уже вывезено 80 тонн разрушенных строительных конструкций.

Переселенка из Славянска Екатерина снимает рядом с местом удара жилье. Этой ночью спала в угловой комнате – самом опасном месте квартиры. Когда случился прилет, говорит, быстро «вылетела» в ванную, по правилу двух стен.

«Удар был очень сильный. Это какой-то ужас. Просто ужасно. До сих пор не могу унять эмоции, руки дрожат. Окно вынесло из петель, все посыпалось. Думала, крыша поедет куда-нибудь и упадет на меня, – поделилась Екатерина. – Полгода назад убегала от войны, а она меня здесь настигла».

Днепрянка Дарья пришла в офис, где работает ее муж. Супруги вместе с другими работниками разбирают последствия вражеского удара. Выносят мусор, который еще вчера был мебелью и оргтехникой. Вынимают из луток поврежденные окна, чинят двери.

«Утром приехали и увидели масштабы разрухи. Эмоции не передать словами, – сказала Дарья. – Хорошо, что это выходной день, а не рабочий, ведь в офисах могли быть люди. Даже страшно об этом думать. Остальные – мелочи. Все можно починить, новое купить».

Вражеским ударом ранило мужчину старшего возраста, которому уже за 70 лет. Сейчас он находится в больнице в реанимации. Медики говорят, в крайне тяжелом состоянии.

«У мужчины тяжелые травмы брюшной полости. Над ним корпели три бригады хирургов и анестезиологов – удаляли осколки и другие посторонние предметы. Операция длилась несколько часов», – рассказал врач Александр.

Также ночью враг обстрелял Никопольский район. Пострадали три человека. Есть разрушение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте