Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
23:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка передавала РФ оборонные разработки и корректировала обстрелы

|«« «« »» »»|

СБУ разоблачила сотрудницу одного из предприятий ракетно-космической отрасли в Днепре на сотрудничестве со спецслужбами России. Предательница передавала врагу информацию о новейших украинских разработках в военной сфере и состоянии реализации государственных оборонных заказов Украины.

Кроме того, она корректировала ракетные обстрелы по Днепру и отчитывалась врагу об известных ей позициях ВСУ в городе.

Предательница – 62-летняя местная жительница. Она пошла на сотрудничество с РФ из-за своих пророссийских взглядов. Женщина ждала прихода «русского мира» на Днепропетровщину и всячески демонстрировала свою пророссийскую позицию в соцсетях. Женщина передавала информацию о военных оборонных разработках вражеским спецслужбам с июня 2022 года. И это при том, что ее муж и сын работают на указанном предприятии и задействованы в разработке и модернизации военного вооружения и ракетной техники. Ее контактным лицом был кадровый сотрудник ФСБ РФ, который использовал пророссийские взгляды шпионки для ее вербовки.

В ходе санкционированных обысков сотрудники СБУ изъяли средства коммуникаций и компьютерную технику, которые использовались для противоправной деятельности.

Вражеской приспешнице сообщили о подозрении по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Судом планируется избрание меры пресечения в виде содержания под стражей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте