Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
04:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фалькенберг передал Днепропетровщине 22 тонны провизии для нацгвардейцев

Фалькенберг передал Днепропетровщине 22 тонны провизии для нацгвардейцев

Нацгвардейцам передали почти 7 тысяч банок консервов – квашеной капусты, горошка и крыжовника. Гуманитарный груз доставил на Днепропетровщину благотворительный фонд «Песни, рожденные в АТО» в сотрудничестве с областной военной администрацией. Он прибыл из Германии из Фалькенберга.

Провизия от немецкой общины в герметичных контейнерах, а это значит, будет сохраняться долго. Она разнообразит рацион защитников и укрепит иммунитет. Эту помощь община Фалькенберга оказала безвозмездно. Единственное, что оставалось – транспортировать в Украину, а это тысячи километров.

«Мы написали письмо мэру города Зиндельфингену. Раньше они уже помогали провизией для бойцов, детской пищей и одеждой для переселенцев. Ответ получили буквально через несколько дней. Немецкая община взяла расходы на перевозку груза на себя», – рассказала директор благотворительного фонда «Песни, рожденные в АТО» Лилия Артюхина.
Водитель-грузчик Николай виртуозно справляется с огромными паллетами. Говорит, что до войны в основном имел дело с продукцией для промышленности. Сейчас чаще разгружает гуманитарку.

«На такой вагон идет около получаса, – поделился Николай. – Мы обязательно победим, потому что тот, кто защищает свое, всегда побеждает».
За семь месяцев войны БФ "Песни, рожденные в АТО" в сотрудничестве с Днепропетровской ОВА передал защитникам и переселенцам и помощь от общин Италии, Польши, Дании и Англии.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте