Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
00:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Расходы всех органов власти сократят еще на 10% - Минфин

Расходы всех органов власти сократят еще на 10% - Минфин
Министр финансов Украины Сергей Марченко\Фото: Минфин

Капитальные расходы будут предусмотрены только для сектора безопасности и обороны и на восстановление пострадавших территорий.

Министр финансов Сергей Марченко заявил, что в проекте госбюджета на 2023 год будет предусмотрено сокращение еще на 10% расходов всех органов власти. Об этом он сказал в эфире телемарафона, Корреспондент.net.

"С начала военного положения мы сократили бюджетные расходы в несколько этапов. Во-первых, мы аккумулировали все расходы в резервный фонд в начале войны на сумму около 180 млрд грн. Затем мы дополнительно сократили расходы всех органов власти без исключения на 10%. И в следующем году предполагается дальнейшее сокращение на 10%, фонда заработной платы в первую очередь, текущих расходов", - рассказал он.

По словам Марченко, капитальные расходы будут предусмотрены только для сектора безопасности и обороны и на восстановление территорий, пострадавших от военных действий.

Ранее сообщалось, что в проекте госбюджета на 2023 год будет предусмотрено более триллиона гривен на сектор безопасности и обороны, а также индексацию пенсий.

Напомним, в Минфине предупредили, что бюджет на 2023 год будет чрезвычайно жесткий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте