Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 20 февраля 2025
00:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина получила от Израиля 26 тысяч сухпайков для защитников

Днепропетровщина получила от Израиля 26 тысяч сухпайков для защитников

На Днепропетровщину пришли около 26 тыс продуктовых наборов. Внутри – готовый обед, а еще – специальный нагреватель. Гуманитарный груз передали израильские партнеры. Это инициатива посла этого государства в Украине Михаила Бродского. Обеды пошли в воинские части, на блокпосты и передовую.

В продуктовом наборе – куриное мясо, рис, соус карри. На разогрев – 13 минут. Есть печенье и специи.

«Искренне благодарны послу Израиля и областной военной администрации за помощь. Эти сухпайки – для ребят, много времени сидящих в окопах. Туда не всегда можно доставить еду. А так – взял с собой пакет, на месте разогрел и поел нормально», – рассказал военный Вооруженных Сил Геннадий.
Представитель Нацгвардии Сергей говорит, их ребята на боевых задачах – бок о бок с военными. Вместе – в окопах, на «нулевых».

«Обычно разворачиваем полевую кухню. В термосах пищу приносят ребятам в окопы. Но из-за обстрелов это не всегда можно сделать. На этот случай у бойцов есть консервы. Но их не разогреешь в боевых условиях», – сказал нацгвардеец Сергей.
Он добавил, что полученные наборы как раз пригодятся. Они практичны и удобны в использовании.



Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте