Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Денежная выплата от государства – на тепловизоры: жена погибшего героя из Днепропетровщины помогла ВСУ

Денежная выплата от государства – на тепловизоры: жена погибшего героя из Днепропетровщины помогла ВСУ

Выплата от государства – на тепловизоры для ВСУ. Жена погибшего героя из Днепропетровской области пожертвовала средства, чтобы приобрести необходимую амуницию для армии. Таким образом, уже удалось заказать тепловизоры, бинокли и запчасти на грузовики и машины скорой.

Об этом Відкритому рассказали супруга погибшего героя Анастасия Лепендина и волонтер Анжелика Кирсанова.

Потеряла и отдала для победы Украины самое ценное – любимого и отца своего ребенка. Муж Анастасии Лепендиной погиб в марте, защищая Родину. Герой своим телом закрыл гранату и спас многих людей. Сама же Анастасия признается, что сначала не хотела отпускать мужа, но он все равно вызвался добровольцем. Месяц воевал на Донетчине, а 24 марта после дежурства попала в засаду. Герой накрыл собой гранату и спас жизнь своих побратимов. Недавно девушка получила денежную выплату от государства. 350 тысяч гривен направила на тепловизоры, бинокли и автомобиль для ВСУ.


«Когда я узнала о его гибели, это было 25 числа, меня мама разбудила в половине седьмого утра. Она стояла и плакала, я спрашиваю что случилось? Она говорит: «Только не волнуйся, Миша погиб». Я хочу приблизить победу. И поэтому решила помочь бойцам», – рассказала Анастасия.


«Это первый случай, когда помогли большой суммой денег. Люди донатят, но сейчас есть спад активности. В начале войны все отзывались по первой просьбе, быстренько собирали средства, продукты питания, вещи. Сейчас – собираем гораздо дольше», – поделилась волонтер Анжелика Кирсанова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте