Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
23:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разговорный клуб украинского языка в DCCC начал новый сезон

Разговорный клуб украинского языка в DCCC начал новый сезон

Каждую субботу в 13:00 все желающие могут приобщиться к встречам разговорного клуба: попрактиковаться в неформальной атмосфере, преодолеть языковой барьер и найти единомышленников.

В течение часа участники и участницы говорят по-украински на разные темы: о современном образовании, украинских традициях, национальной кухне, новой музыке, книгах и другом.

Куратор проекта и журналист Ольга Василец отмечает:

«Цель разговорного клуба — не столько выучить правила, сколько стать друг другу поддержкой, чтобы как можно быстрее перейти на украинский в быту».

В течение мая-июля она успела провести уже 13 встреч разговорного клуба, которые посетили около 50 человек.

У встреч клуба есть несколько направлений. Кроме беседы, участники и участницы в игровой форме изучают новые выражения, фразеологизмы и слова. В зависимости от темы все делятся собственным опытом. Так, на встрече о фильмах и музыке участникам удалось составить плейлист новых лент и песен. А в разговоре о традиционной еде разных стран создать список новых рецептов для приготовления.

Следующая встреча намечена на 10 сентября. Тема разговора – «Познать города».

«Где мы живем, где отдыхаем, что показываем гостям, впервые приехавшим в наш город? Можем ли напрямую сократить дорогу вместо того, чтобы доверять Google Maps? Что нам нравится, а что так сильно хочется поменять?

Будем говорить не только о Днепре (хотя можно и только о нем), но и о тех городах, которые нам запомнились из путешествий, где мы жили какое-то время или хотели бы жить, или видели только проездом», — рассказывает Ольга.

Встреча состоится в субботу 10 сентября с 13:00 до 14:00 по адресу Крутогорный спуск, 21А. Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (15)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте