Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
02:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ЦНАПах Днепропетровщины возобновили комплексную услугу єМалятко

В ЦНАПах Днепропетровщины возобновили комплексную услугу єМалятко

Новоиспеченные родители снова могут воспользоваться комплексной услугой єМалятков ЦНАПах региона.

«Главное преимущество услуги єМалятко – это экономия времени и сил родителей. Поэтому, как только появилась возможность, снова сделали ее доступной. Не нужно писать десятки разных заявлений, делать ксерокопии документов и стоять в очередях», – отметил заместитель главы Днепропетровской ОВА Иван Начовный.
Из-за военного положения в ЦНАПах сервис был временно недоступен. Сейчас открыли необходимые реестры и услугу снова начали оказывать.

Она комплексная. По одному заявлению можно оформить свидетельство о рождении ребенка, идентификационный код, уникальную запись в Едином государственном демографическом реестре, помощь при рождении ребенка и компенсацию стоимости "пакета малыша". А еще внести малыша в электронную базу пациентов.

Заявление оформляет администратор через портал Дія. Родителям даже не нужно ничего писать. Они должны только проверить данные и поставить подпись. На все – максимум 20 минут. Из документов требуются только паспорт, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика и медицинская справка из роддома.

Кроме ЦНАПов, услугой єМалятко можно воспользоваться и в отделах ЗАГСа области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (6)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте