Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели Днепропетровщины будут информировать о чрезвычайных ситуациях по-новому

Спасатели Днепропетровщины будут информировать о чрезвычайных ситуациях по-новому

С 7 сентября 2022 года на Днепропетровщине и еще в 16 областях и г. Киеве начнется тестирование новой системы оперативного информирования населения о чрезвычайных ситуациях с помощью операторов мобильной связи Киевстар, Vodafone и lifecell.

Новая система информирования будет работать благодаря технологии Cell Broadcast, которая имеет значительные преимущества над SMS-информированием: более быстрое получение уведомлений, гибкость в выборе локаций для информирования, наличие звукового сигнала, даже если звук на смартфоне отключен.

В настоящее время ГСЧС будет посылать только тестовые информационные сообщения на мобильные телефоны следующего содержания: «ГСЧС Украины. Тестирование системы информирования населения».

Подробнее о системе можно узнать здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (03.09.22 14:30): Почитал, это будет работать только у тех, у кого смартфоны с Андроид 11 и выше или "Иос" 14.5 и выше - интересно, насколько велик процент таких людей. Сам покупал смартфон в этом году и не самый дешёвый, но он на Андроид 10 и выше не обновляется.
И так и не понял, можно ли будет полностью отключать эти оповещения или нет.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте