Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
02:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области пиротехники ГСЧС уничтожили 30 единиц боеприпасов

В Днепропетровской области пиротехники ГСЧС уничтожили 30 единиц боеприпасов

2 сентября пиротехники Главного управления ГСЧС Украины в области привлекались к уничтожению взрывоопасных предметов, обнаруженных в районах Днепропетровщины.

Так, за пределами города Зеленодольска Криворожского района, на открытой территории обнаружены современные кассетные боевые элементы 9Н210 реактивного снаряда калибром 220 мм от РСЗО «Ураган» в количестве 27 единиц.

В этом же районе, неподалеку от поселка городского типа Софиевка, на открытой территории во время полевых работ обнаружена устаревшая минометная мина калибра 82 мм.

На территории Днепровского района, за пределами села Натальевка во время полевых работ обнаружены устаревшие минометные мины калибра 82 мм и артиллерийский снаряд калибра 76 мм.

Специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области уничтожили боеприпасы контролируемым подрывом.

Уважаемые граждане! В случае обнаружения предмета, внешне похожего на боеприпас, соблюдайте правила безопасности. Ни в коем случае не допускайте к месту происшествия посторонних лиц, особенно детей. Сообщите о находке в Службу спасения по номеру «101» или в Национальную полицию по номеру «102».

Дождитесь приезда специалистов, чтобы не допустить травм людей.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте