Такое поручение она дала в среду в Киеве в ходе селекторного совещания с главами облгосадминистраций.
"Нам не нужны такие повязки, чтобы они закрывали глаза и уши... то есть идет речь не о количестве слоев (необходимо четыре слоя для марлевой повязки - ред.), а о ее размерах", - пояснила премьер.
Тимошенко подчеркнула необходимость изменения всех нормативных документов с тем, чтобы "в такой срок обеспечить из расхода две маски на каждого гражданина Украины".
"Обеспечить в течение семи дней пошив марлевых повязок... а персональную ответственность за выполнение данной программы (в части обеспечения марлей - ред.) будет нести глава Госкомрезерва", - заявила глава Кабмина.
Кроме того, она поручила выделить необходимые средства для запуска завода в Харьковской области для изготовления 1 миллиона метров медицинской марли в месяц.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |