Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре группа мошенников продавала квартиры умерших горожан по поддельным документам

|«« «« »» »»|

Организатору и восьми его сообщникам сообщили о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Суд взял всех под стражу.

Организовал деятельность группировки житель Днепра. Основная ее «специализация» – поиск, переоформление и продажа квартир, владельцы которых умерли, наследники отсутствуют или не воспользовались своим правом на наследство. Помогали организатору провернуть сделки с недвижимостью восемь подельников.

Участники занимались поиском недвижимости, сбором информации из реестров, о владельцах и законных наследниках, изготовлением поддельных правоустанавливающих и других документов, в частности внесения данных вымышленного лица в паспорта, перерегистрация недвижимости на таких и подставных лиц, поиск и продажа квартир добросовестным покупателям.

Следствие доказало причастность участников организации к завладению тремя квартирами умерших граждан, наследники которых не воспользовались своим законным правом на наследство, и помещением пожилой женщины. За продажу недвижимости злоумышленники получили почти три миллиона гривен, которые распределили между всеми в зависимости от отведенных в «схеме» ролей.

25 августа полицейские при силовой поддержке спецназовцев задержали восьмерых участников преступной организации в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.Один из участников объявлен в розыск.

Всем фигурантам сообщили о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины:
– ч. ч. 1, 2 ст. 255 (создание и участие в преступной организации);
– ч. ч. 2, 3 ст. 27, ч. 4 ст. 28, ч. 4 ст. 190 (мошенничество);
– ч. 3 ст. 27, ч. ч. 1, 3, 4 ст. 358 (подделка официального документа, удостоверяемого нотариусом, с целью использования его другим лицом, совершенная преступной организацией).

Кроме того, по результатам проведения 30 обысков правоохранители изъяли семь автомобилей, почти 3,2 млн грн в разной валюте, 22 мобильных телефона, 62 паспорта граждан Украины и загранпаспорта, компьютерную технику.

В настоящее время всем подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алла  (30.08.22 07:08): Нужно принять закон,о том ,что частные нотариусы не имеют право оформлять завещания и сделки купли продажи недвижимости.Только Гос.нотариус ,что бы оформлял эти сделки.Я прошла через это.Вступила в право наследства,а когда пришла за документами через 6 мес.оказалось,что недвижимость завещана через частного нотариуса другому человеку.Отец был парализован ,лежачий.Не разговаривал от слова вообще. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте