Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

33 больницы Днепропетровщины попадут в состоятельную сеть медицинских учреждений

33 больницы Днепропетровщины попадут в состоятельную сеть медицинских учреждений

Состоятельная сеть будет строиться по принципу госпитальных округов.

Каждая область станет отдельным госпитальным округом, который в свою очередь будет делиться на кластеры. В рамках одного госпитального округа больницы будут разделены на сверхкластерные, кластерные и общие.

В Днепропетровский госпитальный округ предварительно войдут 33 медицинских учреждения. Среди них 4 больницы будут определены как сверхкластерные, 14 кластерных и 15 общих больниц.

В целом реформа предполагает, что самые простые заболевания будут лечиться как можно ближе к пациенту, в общих больницах. В случае более сложных проблем со здоровьем пациент будет попадать в кластерные и сверхкластерные больницы, которые будут предоставлять высокоспециализированные услуги.

Так, например, уже с начала 2023 года пациенты с инстультами и инфарктами смогут получить лечение исключительно в кластерных и сверхкластерных медицинских учреждениях, в которых будут располагаться современные кардио центры. Ведь в Украине, ежегодно только от инсультов умирает 30 000 пациентов, именно из-за несвоевременной и некачественно оказанной медицинской помощи.

После формирования госпитальных округов пациент будет попадать именно в ту больницу, которая соответствует его состоянию и будет иметь все необходимое оборудование для диагностики и лечения.

Напомним, что в начале июля Верховная рада приняла законопроект №2347, запускающий следующий этап медицинской реформы – формирование состоятельной сети больниц.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Руслан  (01.09.22 14:01): Это не больницы поделили, а народ.
Однако! - Лох-торат и это проглотит, не подавится
Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (29.08.22 13:41): Да они все у нас состоятельные, вернее для состоятельных... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте