Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 20 августа 2026
15:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новострой, жилье и коммерческие помещения: что происходит с рынком недвижимости в Днепре

Новострой, жилье и коммерческие помещения: что происходит с рынком недвижимости в Днепре

Аренда подорожала, а вот купля-продажа наоборот. Как и все сферы, война затронула и рынок недвижимости. Какая ситуация в Днепре?

Об этом Відкритому рассказал риэлтор, эксперт по недвижимости Вячеслав Козаченко.

По словам эксперта, на аренду жилья в Днепре сейчас спрос безумный, ведь предложений мало. Цены выше довоенных на 30-40 процентов. И часто это ничем не обоснованно.

«Риэлторы берут за услуги 50%, но все больше появляется желающих получать и 75 и даже 100% от месячной арендной стоимости. Союз специалистов по СФНУ «Днепр — Объединение операторов рынка недвижимости» придерживается договоренности во время войны не повышать размер комиссии выше 50% от месячной стоимости, и рекомендует также поступать и другим профессиональным риэлторам, не являющимся членами общественного объединения», – рассказал риэлтор, эксперт по недвижимости Вячеслав Козаченко.

Относительно продажи недвижимости спрос наоборот снизился в несколько раз. Предложений стало больше. Стоимость упала в среднем на 25–30% от довоенной. По словам Козаченко, активно ведут себя на рынке инвесторы, желая купить интересные объекты по «военным» ценам.

«Спрос на аренду коммерческой недвижимости также значительно уменьшился. Где-то на 30-50 процентов по сравнению с довоенными ценами. Предложений стало больше, желающих снимать помещение и заниматься бизнесом гораздо меньше. Хотя в то же время наблюдается активность на рынке бизнесменов, вынужденных переехать в наш город из зоны боевых действий», – добавил спикер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вот спасибо!  (26.08.22 23:52): прямо благодетели! призывают брать не более 50% от арендной платы за жилье, предлагая воздух, не неся никаких рисков и зачастую только мешая прямому контакту арендатора и собственника жилья Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (14)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (12)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (8)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (6)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте