Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
19:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продают новую марку «Укрпочты»

В Днепре продают новую марку «Укрпочты»

В Днепре провели специальное погашение почтового блока «Свободные. Несокрушимый. Непобедимые», который к 31-й годовщине Независимости Украины «Укрпочта» выпустила миллионным тиражом.

Он продолжил военную серию марок.

«Мы уже не впервые собираемся на такое знаковое событие. Ибо эти марки имеют иногда пророческое значение. Так что хотелось бы, чтобы следующий блок марок был посвящен нашим победам. Поэтому давайте все помогать нашим ВСУ», — отметил мэр Днепра Борис Филатов.

Автором нового почтового блока стал дизайнер из Краматорска Антон Хрупин, исполнивший его в графическом стиле. В центре здесь марка с образом украинского защитника, а также еще 6 акцентных иллюстраций, повествующих о событиях каждого из месяцев полномасштабного вторжения россии в Украину. Это изображение женщины на обломках разрушенной квартиры. Матери с ребенком, которые пережидают воздушную тревогу в метро. Девочки, стоящие перед сгоревшими гражданскими автомобилями. Изображен также Мариупольский драмтеатр с надписями «дети» с обеих сторон, Святогорская лавра и брошенные детская коляска, игрушки и чемоданы.

Это пятая марка, которую мы выпускаем за время агрессии россии. Она о трех событиях - День Государственного флага, День Независимости и все то, что уже пережила страна. Художник очень хорошо это отразил», — добавил руководитель региональной дирекции «Укрпочты» Димитрий Лисеенко.

Он также анонсировал в скором времени выпуск новой марки.

Приобрести почтовый блок, а также конверты «Первый день» можно будет в городских отделениях «Укрпочты», ее официальном онлайн-магазине и маркетплейсе.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте