Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 29 августа 2026
13:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на Днепропетровщине зарегистрировали более 100 случаев болезни Лайма

В этом году на Днепропетровщине зарегистрировали более 100 случаев болезни Лайма

В 2022 году в области зафиксировано более 100 случаев болезни Лайма. Эту инфекцию переносят клещи.

Как уберечься от болезни, рассказали на брифинге в областной военной администрации.

«В целом с начала года более 700 человек обратились в медучреждения области по поводу укусов клещами. В последнее время количество таких случаев несколько уменьшилось. Ведь клещи любят влажный воздух и более низкую температуру. Однако все равно следует беречься. Насекомые могут быть заражены и при укусе передать инфекцию», – отметила заведующая отделением областного Центра по контролю и профилактике болезней Галина Шамичкова.

Она добавила: если имел место укус клеща, следует сразу обращаться в медучреждение. Там его правильно удалят.

Чтобы обезопасить себя от укусов клещами, для прогулок в лесу или парке следует выбирать закрытую светлую одежду. А еще – использовать специальные спреи против насекомых. После – тщательно осмотреть одежду и кожу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (26.08.22 11:40): Вам верить, себе в лицо плевать, недоврачишки, идите лечите ваш виртуальный короновирус, не маячте своей брехнёй на публике. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (18)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (9)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Великий олійний завод виставили на продаж на Дніпропетровщині (2)

•  На Дніпропетровщині чоловік забив знайомого держаком лопати до смерті (2)

•  Хотів перепливти водойму і зник: на Дніпропетровщині шукають 62-річного чоловіка (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте