Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
02:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День Независимости стал рекордным по числу воздушных тревог

День Независимости стал рекордным по числу воздушных тревог

Как и прогнозировалось, рашисты сделали все, чтобы попытаться испортить праздничный день.

Как сообщает «Украина Сейчас», вчера по числу и продолжительности воздушных тревог в Украине в целом и в Днепропетровской области в частности был установлен печальный рекорд.

24 августа воздушная тревога звучала абсолютно во всех областях страны и суммарно была объявлена 189 раз.

В Днепропетровской области тревога объявлялась 11 раз и суммарно звучала 13 часов 13 минут. Апофеозом злодейства врага стал подлый обстрел станции Чаплино, где, по последним данным, погибло больше 20 человек и больше 50 было ранено.

В целом ситуация с воздушными тревогами по стране вчера, по данным «Украина Сейчас», была такой:

Воздушная тревога в Украине за 24 августа была объявлена суммарно 189 раз. День Независимости в этом году наверняка можно назвать одним из самых тревожных дней войны.

Всего за сутки на территории Украины (без учета Луганской области, где тревога объявлена с 4 апреля) сигнал воздушной тревоги звучал 189 раз.

Больше всего тревог было в Полтавской и Кировоградской областях — 12 раз. По 11 раз тревога звучала в Запорожской и Днепропетровской областях. По 10 раз - в Харьковской и Черкасской областях.

Суммарно дольше всего (без учета Луганщины) сигнал тревоги звучал в Запорожской области - 14 часов и 4 минут. На втором месте Днепропетровщина — там тревога звучала 13 часов и 13 минут. Закрывает тройку лидеров Донецкая область, где воздушная тревога была объявлена на протяжении 11 часов и 11 минут.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте