Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 13 июля 2026
23:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МВД изучает информацию о возможной коррупции в мэрии Днепропетровска

МВД изучает информацию о возможной коррупции в мэрии Днепропетровска
Милиция изучает данные публикации днепропетровской газеты "Антимафия" о возможных коррупционных действиях и злоупотреблениях с выделением земельных участков рядом высокопоставленных чиновников мэрии Днепропетровска и депутатов городского совета.

Об этом УНИАН сообщили в Центре общественных связей ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

"Да, мы знаем о такой публикации. О ней доложено начальнику УВД области, ее изучают в министерстве", - сказали в ЦОС, добавив, что для окончательного принятия какого-либо решения потребуется время. "Там слишком много информации, чтобы сразу принять какое-то решение", - подчеркнули в днепропетровской милиции.

В свою очередь, в Министерстве внутренних дел Украины подтвердили эту информацию, отметив, что изложенные в публикации материалы действительно находятся в министерстве на изучении у одного из заместителей министра.

В то же время, в прокуратуре Днепропетровской области ответили, что никаких материалов ни от кого по этому поводу не получали, с публикацией не знакомы, но пообещали, что примут соответствующие меры реагирования в случае получения обращения.

Вместе с тем, в Генеральной прокуратуре Украины пока не дали окончательного ответа относительно возможного реагирования на изложенную в газете информацию, однако пояснили, что «даже если ее проверка стояла бы на контроле у генерального прокурора, разбираться должны на месте», т.е. местные органы прокуратуры.

На сегодняшний день УНИАН ожидает ответа от Генпрокуратуры.

Как сообщал УНИАН, на прошлой неделе в Днепропетровске была распространена газета «Антимафия», содержащая информацию о якобы имеющих место преступных схемах, в которых замешаны первые лица города, руководители большинства горсовета и высокопоставленные городские чиновники.

Авторы издания, в частности, заявляют, что представители городской власти являются непосредственными участниками схем по незаконному распределению земель, находящихся в городской собственности. При этом речь идет о 900 га незаконно выделенной земли в городе. В материалах указаны теневые схемы распределения средств, связи между коррупционерами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (5)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Дніпрі можуть переглянути тарифи на опалення для частини споживачів (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте