Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
16:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДНУ – лидер центрального региона Украины по количеству заявлений от поступающих

ДНУ – лидер центрального региона Украины по количеству заявлений от поступающих

Вчера, 23 августа, в 18.00 завершился прием заявлений для получения высшего образования на бюджетной форме обучения. Однако продолжается прием электронных заявлений от поступающих на основе ПЗСО для получения высшего образования за средства физических лиц.

Согласно данным Единой государственной электронной базы по вопросам образования (ЕДЕБО), Днепровский национальный университет им. Олеся Гончара является лидером по количеству заявлений о поступлении среди вузов центрального региона Украины. Из-за ситуации с безопасностью ДНУ по этому показателю опережают только учреждения высшего образования Киева и запада страны (Львовская, Черновицкая, Ивано-Франковская области).

В частности, за все дни приема электронных заявлений начиная с 29 июля ДНУ получил от абитуриентов 7 829 допущенных к конкурсу заявлений на обучение по первому (бакалаврскому) уровню высшего образования на основе полного общего среднего образования, из них – 5 996 заявлений на бюджет. Средний конкурсный балл для поступления в Днепровский национальный университет в этом году составляет 164 балла.

В общенациональном зачете Днепровский национальный университет имени Олеся Гончара занял 12-ю позицию. Другие вузы Днепропетровской области: НТУ «Днепровская политехника» – 16 место, 33 место – Университет таможенного дела и финансов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (11)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (5)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Історія Дніпра: 70 років тому було засновано перший таксопарк міста (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте