Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под звуки сирен Днепр отмечает День Независимости

Под звуки сирен Днепр отмечает День Независимости

Утром 24 августа в Днепре провели краткую официальную церемонию ко Дню Независимости Украины.

«Эмоции переполняют. Пожалуй, сейчас мы все украинцы по-настоящему поняли всю ценность этого дня. Что это не просто государственный праздник и, как было раньше, выходной день, когда многие ехали на дачу. Именно в эту 31-ю годовщину Независимости мы постигли всю ее ценность», — подчеркнул городской голова Днепра Борис Филатов.
Местом проведения символически избрали Аллею памяти.

«Враг надеялся, что своей атакой сломает нашу нацию. Но это только объединило нас. Наши ребята защищают государство, защищая его территориальную целостность и суверенитет. Победа уже близка», - сказал глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.
К стелам, где увековечены имена и лица украинских защитников, цветы возлагали руководители города и области, священнослужители, правоохранители, военные и спасатели.

«В этот день все не так, как раньше. Нас испытывает на крепость враг нашей независимости. Нам тяжело. Нам горько. Мы все сражаемся за нашу независимость. Каждый там, где он есть. И мы выстоим», – отметил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (17)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  У Дніпрі розширюють перелік професій у закладах профосвіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте