Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Днепре открывается первый проект цифрового искусства

Сегодня в Днепре открывается первый проект цифрового искусства

Все вырученные средства превратятся в аптечки ТССС для наших парамедиков, каждая из которых спасает 10-12 жизней на поле боя.

Сегодня в 18.30 у Fabrica L на ул. Генерала Пушкина, 1, начнется благотворительный проект цифрового искусства сестер Гаевых "И на пепле прорастут цветы". О нем Городской сайт уже рассказывал.

Впервые этот проект был представлен в Вене в той же Академии искусств, где в свое время было дважды отказано в обучении Гитлеру.

В основе мероприятия – генеративное искусство, то есть то, которое создано человеком и машиной.

Так, например, одну из работ сестры Гая отдали компьютеру, который сделал 2520 копий, но в каждой изменил только 1 алгоритм, из-за чего было получено 2520 совершенно разных репродукций.

Вдохновила сестер история, которая произошла в музее Василия Тарнавского в Чернигове.

Туда попала ракета и коллекция одежды казацкой старшины 17-18 вв. была почти уничтожена. Тогда художницы решили возродить ее в новой, цифровой форме, интегрировав орнамент из этой одежды в NFT-произведения, коллекцию одежды, репродукции, печати и т.д.

Сегодня мероприятие начнется с показа капсульной коллекции одежды и показа монохромной коллекции бренда GA.EVA "Трансформация", которую вместе с моделями покажут актеры перфоманса "Глубже".

Продолжится цифровым аукционом искусств, где можно будет сразиться за уникальные и единственные в своем роде произведения, а вырученные средства станут 20 аптечками международного стандарта ТССС для парамедиков.

В течение других дней до 6 сентября посетителям будут доступны экскурсии по выставке, мастер-классы, лекции и другие художественные активности.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте