Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Набережной Победы пьяный водитель троллейбуса врезался в Mazda

В Днепре на Набережной Победы пьяный водитель троллейбуса врезался в Mazda

18 августа, на Набережной Победы, 58, произошла авария с участием троллейбуса №12 и Mazda CX5.

На место приехали полицейские. Они выяснили, что водитель троллейбуса был пьян. Прибор "Драгер" показал 1,05 промилле алкоголя (при норме в 0,2).

К счастью, никто не пострадал. У мужчины не было при себе водительского удостоверения. Патрульные вынесли постановление по 1 части 126 статьи КУоАП и составили протокол по статье 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения). Управление троллейбусом было передано трезвому водителю.

Справка: мужчина весом 80 кг, который только что выпил 150 грамм водки, будет иметь 1,16 промилле алкоголя в крови.

ОБНОВЛЕНО.

Оказалось, что перед выездом на линию (в 13:44) водитель прошел медицинский осмотр. Все его показатели были в норме, он был трезв. Мужчина пояснил, что за несколько часов до ДТП жена сообщила ему трагическую новость о гибели родственника и ранении племянницы в результате боевых действий со стороны врага. Справиться с эмоциями он не смог. Вместо того чтобы взять отгул, мужчина употребил алкоголь и продолжил движение.

В департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета отметили, что даже самые трагические новости не могут оправдать такой безответственный поступок. Именно поэтому водителя уволили.

Кроме этого, он управлял троллейбусом с просроченным временным водительским удостоверением. Это грубое нарушение ПДД и внутренних инструкций предприятия. За это привлекли к дисциплинарной ответственности начальники депо, заместителя начальника депо по перевозкам, начальника отдела эксплуатации, ведущего инженера по безопасности движения, ревизора по безопасности движения, выпускного диспетчера.

Чтобы подобные случаи не повторялись, уже проверяют документы всех водителей, также усилен контроль за водителями на линии, за диспетчерами, работниками службы безопасности движения и медицинскими работниками.

Gorod.dp.ua на Facebook.


нет слов  (22.08.22 14:18): вот это дела... скоро будем ходить пешком... водитель троллейбуса в алкогольном опьянении... Шок! Ответить | С цитатой
гость  (21.08.22 07:25): Но виноват в ДТП водитель Мазды. Повреждения характерны для подреза троллейбуса Маздой с правой стороны. Ответить | С цитатой
Павел  (20.08.22 23:53): А почему управление само не контролирует действительность водительских прав? Ну хорошо, уволили этого водителя, а кто его заменит? Ответить | С цитатой
Алла-алиса  (20.08.22 15:36): "Прилад «Драгер» показав 1,05 проміле алкоголю (при нормі у 0,2)." Забыли только добавить, что норма 0,2 - это уровень алкоголя в крови, а не в выдохе. Выпей квас.и получишь 0,2 при выдохе . Так менты разводили всегда лохов, не знающих закона. Думаю, водителя тролейбуса тоже пытаются сделать виноватым, или журналист чего-то не понял. Всем водителям рекомендую изучить вопрос об уровне алкоголя в крови и в дыхании, а также предлагаю ознакомится с электронной петицией № 22/150090-еп Ответить | С цитатой
555  (19.08.22 14:34): "Справка: мужчина весом 80 кг, который только что выпил 150 грамм водки, будет иметь 1,16 промилле алкоголя в крови." - интрига: каков же вес водителя и сколько граммов водки он выпил, если это была водка... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте