Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли Центр помощи спасенным

В Днепре открыли Центр помощи спасенным

Безопасно, конфиденциально, бесплатно. В Днепре открыли Центр помощи спасенным. Там будут оказывать социально-психологическую поддержку всем, кто пострадал от войны. Будут принимать и жертв насилия.

Организовать гуманитарный хаб помогли международные организации.

«Важно, чтобы те, кто убегает от ужаса войны, чувствовали, что о них заботятся. Чтобы могли получить квалифицированную помощь в любом уголке страны. Поэтому развернули сеть Центров вблизи мест активных боевых действий. В городах, куда продолжают эвакуироваться украинцы, а также в деоккупированных областях», – прокомментировала Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.
Правительственная уполномоченная по гендерной политике Екатерина Левченко отметила – Днепр – третий город, где открыли Центр помощи спасенным.

«Такие гуманитарные центры уже работают во Львове и Запорожье. На очереди – Киев. Но на этом сотрудничество правительства и международных партнеров не завершится. Хотим, чтобы центры были и в других украинских городах Украины. Чтобы помощь получил каждый, кто в ней нуждается», – сказала Екатерина Левченко.
Центр был создан по инициативе Вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной. И при поддержке Фонда ООН в области народонаселения.

«Идея таких центров очень проста – помочь людям, которые прошли через ужасы войны. Или пострадали от насилия. Наш слоган – никого не оставить один на один с проблемами», – сказал заместитель главы Фонда ООН в области народонаселения в Украине Мустафа Элканзи.
В Центре будут предоставляться комплексные консультации – психологические, юридические, социальные. Услуги – бесплатные.

«Сейчас в нашей области тысячи вынужденных переселенцев. Потребность в таком центре была более чем актуальна. Работы очень много. Надеюсь, такие центры появятся и в других городах Днепропетровщины. Спрос будет огромен», – сказала внештатная советница главы Днепропетровской областной военной администрации Наталья Шулика.
Сейчас в Центре работают два социальных работника и два психолога – взрослый и детский. При необходимости планируют привлекать и других специалистов. В частности, юристов.

«Можно обращаться с запросами о поиске работы. В этом помогут наши карьерные советницы, – подчеркнула руководительница гуманитарного хаба Виктория Федотова. – А еще специалисты будут сопровождать людей, ставших жертвами домашнего или гендерно обусловленного насилия».
Центр работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00. Контакты: (099) 245 21 21.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте