Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 09 мая 2025
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре модернизируют наружное освещение на бульваре в Шевченковском районе

|«« «« »» »»|

В Днепре коммунальное предприятие "Горсвет" продолжает проводить модернизацию наружного освещения. Сейчас горсветовцы работают на одном из бульваров в Шевченковском районе города.

Здесь демонтируется 16 натриевых светильников и 16 кронштейнов. Вместо этого установят 32 светодиодных светильника, 16 двухдорожных кронштейнов. Также коммунальщики смонтируют 553 метра новой воздушной линии из самонесного изолированного провода (СИП).

«Сейчас демонтируем старую линию, в частности, снимаем однорожковые кронштейны с натриевыми светильниками. После этого будем монтировать новую воздушную линию из СИП, устанавливать двухдорожные кронштейны и современные светодиодные LED-светильники. Здесь достаточно широкая проезжая часть, которая после работ будет лучше освещаться, а для водителей и пешеходов будет комфортнее передвигаться.

Работы выполняет одна бригада из десяти работников и двух единиц техники. Закончить планируем на следующей неделе», – отметил начальник эксплуатационно-технического района № 1 КП «Горсвет» Александр Приходько.

В то же время, мастер бригады Александр Юрчишен отметил:

«Преимущество новых LED-светильников в том, что они энергосберегающие, а также гарантия на них 10 лет».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (18)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (11)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  Купатися заборонено! У Дніпрі посилюють контроль за безпекою на воді під час воєнного стану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте