Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Батальон «Монако». Журналисты нашли элитных беженцев, в том числе из Днепра, на Лазурном побережье

Батальон «Монако». Журналисты нашли элитных беженцев, в том числе из Днепра, на Лазурном побережье

С начала полномасштабного вторжения "Украинская правда" неоднократно получала сигналы о том, что в Монако, Монте-Карло и Ницце сконцентрировалось неприлично много украинских VIP-беженцев.

Об этом сообщил журналист УП Михаил Ткач.

Как пишет журналист, сообщались разные фамилии и разные адреса. Но корреспонденты УП решили, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И по дороге в Турцию и яхтам российских олигархов заехали на несколько дней на Лазурное побережье.

Увиденное сильно контрастирует с тем, что шестой месяц уже переживает Украина и украинцы.

Лазурный берег исторически – одно из излюбленных мест для летнего отдыха мировых элит. Именно поэтому сложно понять, зачем украинские миллионеры и миллиардеры, не одно десятилетие ослаблявшие страну, решили пересидеть войну именно там, на глазах у всего мира. Мира, который сейчас помогает сделать Украину крепче. Худшей антирекламы, кажется, чем Бентли и Майбахи последних моделей на украинских номерах не найти.

В Монако журналист УП нашел и одного из крупнейших рантье Украины из Днепра. По данным Forbes, он занимал 38 место в рейтинге самых богатых украинцев с состоянием в $220 млн.

Вадим Ермолаев, владеющий многочисленными объектами недвижимости в Днепропетровской области, живет в Княжестве Монако.

В прошлом году Ермолаев получил гражданство Кипра. Он является известным застройщиком Днепра и известен скандалами с захватами недвижимости днепрян в центре города. В случае неповиновения квартиры жителей поджигались, сообщает газета Лица.

Кадр из видео Батальон «Монако».
Кадр из видео Батальон «Монако».
Вадим Ермолаев (кадр из видео Батальон «Монако») вышел из казино и садится в автомобиль Bentley Flying Spur на днепропетровских номерах и стоимостью около $300 тысяч.

Ермолаев контролирует в Днепре Корпорацию "Алеф". Основные объекты – торговые и бизнес-центры "Мост-Сити", "Каскад Плаза", "Босфор" и другие.

Также в фокус журналиста попали братья Суркисы, Вадим Столар (депутат Киевского городского совета), Игорь Абрамович (нардеп), Сергей Вязмикин (бывший исполняющий обязанности начальника департамента защиты экономики Национальной полиции и бывший заместитель начальника этого департамента), один из самых богатых людей Украины Константин Жеваго, депутат Харьковского областного совета Владимир Скоробогач, брат экснардепа и бизнесмена Виталия Хомутынника Юрий и другие. В аэропорту Ниццы журналисты встретили сбежавшего из Украины судью, которого в Украине объявили в розыск, бывшего председателя Высшего хозяйственного суда при президентской каденции Виктора Януковича — Виктора Татькова.

"Смотря на то, как протекает жизнь на Французской Ривьере украинских граждан, чувствуешь большой контраст. За несколько дней, которые мы снимали, машин на украинских номерных знаках примерно столько же, сколько на швейцарских номерах… Это именно тогда, когда наша страна нуждается в деньгах, помощи всего мира. Здесь, на Французской Ривьере, похоже, поселились те, кто зарабатывал в Украине до войны большое состояние, и которым сейчас Украина, похоже, не очень нужна", - прокомментировал расследование его автор Михаил Ткач.

Государственное бюро расследований ответило на расследование Украинской Правды

"Работники ГБР начали досудебное расследование по факту, обнародованному в журналистском расследовании "Украинской правды", о выезде в Княжество Монако во время российской агрессии военнообязанных граждан Украины", - говорится в сообщении бюро.
В частности, в рамках расследования уголовного производства будут изучены обстоятельства пересечения государственной границы фигурантами этого расследования, а также роль и место в этом процессе должностных лиц правоохранительных органов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте