Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще 46 разведывательных дронов передал Днепр украинским бойцам

Еще 46 разведывательных дронов передал Днепр украинским бойцам

Очередная партия разведывательных беспилотников состоит из разных моделей — в частности, с тепловизорами и возможностью наблюдать за удаленными объектами.

Их приобрели из местного бюджета — за счет всех днепрян. В современной войне возможность видеть врага издалека и наносить удары по оккупантам дает возможность сохранить жизнь и здоровье украинских военных.

«Дроны идеально для этого подходят. Личный состав защищен, потому что нет необходимости быть непосредственно на линии переднего края для установления местонахождение противника», — говорит военный Александр.
Представитель десантно-штурмовых войск Богдан отмечает, для украинских защитников сейчас слишком много дронов не бывает:
«Это — наши глаза. Мы поднимаем дрон, видим, что делает противник и можем нанести ему огневое поражение. Всем украинцам нужно набраться терпения. Ибо Победа будет за нами. Мы в это верим и сделаем все, чтобы это произошло».
В общей сложности за более 5 месяцев полномасштабного вторжения россии в Украину Днепр передал на фронт около полутысячи легковых автомобилей и грузовиков.

Еженедельно город передает десятки беспилотников, а также рации и другое требуемое армейцам оснащение. В ближайшее время Днепр приобретет еще 800 радиостанций для военных.

«Мы и дальше будем помогать украинским военным. Благодарю всех наших земляков, которые приобщаются к инициативам мэрии по поддержке ВСУ. И прошу продолжать это делать, а также донатить благотворительным фондам, покупающим необходимое для защитников. Вместе к Победе!» – сказал городской голова Днепра Борис Филатов.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте