Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада приняла закон о «таможенном безвизе» с Евросоюзом: что это даст Украине

Рада приняла закон о «таможенном безвизе» с Евросоюзом: что это даст Украине

Верховная Рада Украины приняла закон о "таможенном безвизе", который предусматривает присоединение к Конвенции о процедуре общего транзита со странами Евросоюза.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале заместитель председателя Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк, пишет УНИАН.

По его словам, за соответствующий законопроект "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно некоторых вопросов выполнения главы 5 раздела IV Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом с атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны" (№7420) в целом проголосовали 275 народных депутатов.

"Рада одобрила №7420 о "таможенном безвизе" и присоединении к системе NCTS. В общей сложности - 275 голосов", - написал Железняк.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, им предлагается унифицировать предусмотренные Таможенным кодексом Украины правила относительно получения статуса финансового гаранта обеспечения уплаты таможенных платежей, получение авторизации на применение упрощений "общая гарантия", "общая гарантия с уменьшением размера обеспечения базовой суммы на 50 процентов", "общее гарантия с уменьшением размера обеспечения базовой суммы на 70 процентов", "освобождение от гарантии" с требованиями, определенными Конвенцией о процедуре общего транзита от 20 мая 1987 года.

Также предусматривается введение процедуры конечного использования, преимуществами которой является то, что иностранные товары могут быть выпущены в свободное обращение на таможенной территории Украины по сниженным ставкам ввозной пошлины, установленной Таможенным тарифом Украины, а также возможность предоставления гарантий на разницу между суммой ввозной пошлины, определенной по полным ставкам Таможенного тарифа Украины, и суммой ввозной пошлины, определенной по сниженным ставкам Таможенного тарифа Украины, который обеспечивает покрытие рисков, связанных с несоблюдением условий конечного использования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте