Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели Днепропетровщины продолжают ликвидировать возгорания в экосистемах

Спасатели Днепропетровщины продолжают ликвидировать возгорания в экосистемах

Казалось бы, уже всем известно, что пожары в экосистемах оказывают негативное влияние на окружающую среду, а едкий дым от сжигания травы и мусора вреден для здоровья людей.

К сожалению всегда есть те граждане, которые не осознают негативных последствий и сознательно, игнорируя слова спасателей, или ненамеренно, не соблюдая надлежащие правила пожарной безопасности, вызывают возгорание на открытых территориях, нанося своими действиями непоправимый вред природе.

Сегодня, 14 августа, спасатели Днепропетровщины продолжают неустанную борьбу с огнем.

Так, на улице Верхней города Перещепино Новомосковского района местные спасатели ликвидировали возгорание сухой растительности на площади 0,004 га. Позже им пришлось потушить пожар на открытой местности в селе Панасовка Перещепинской городской территориальной громады. Здесь площадь возгорания составила 1,5 га.

Пожарные города Марганец ликвидировали пожар в экосистеме недалеко от улицы Лермонтова, где огонь успел уничтожить 2 га сухостоя.

В Синельниковском районе спасатели поселка городского типа Петропавловка потушили возгорание сухой травы на улице Луговой. Площадь пожара составила 0,03 га.

Сейчас чрезвычайники ликвидируют масштабное возгорание в экосистеме недалеко от села Знамя Криничанской поселковой территориальной громады Каменского района, где площадь пожара составляет 4,5 га.

Уважаемые граждане! Будьте крайне осторожны в обращении с открытым огнем, не оставляйте без присмотра разведенный костер, а также ни в коем случае не сжигайте скошенную траву, кустарники или мусор. Соблюдение этих правил позволит избежать последствий разрушительных пожаров.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте