Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
05:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Русский стул. Днепропетровский мебельщик Александр Беляев потратился на создание мебельной фабрики в России

Русский стул. Днепропетровский мебельщик Александр Беляев потратился на создание мебельной фабрики в России
ibud.ua
Днепропетровская компания «АртМеталлФурнитура» (АМФ) приступила к отладке оборудования фабрики по производству офисных кресел и стульев под Белгородом (РФ). В России владелец холдинга «АМФ» Александр Беляев рассчитывает найти более дешевые, чем в Украине, поролон, дерево и обивочные ткани.

По данным АМФ, новое предприятие производительностью 30 тыс. офисных кресел и стульев в месяц разместилось на площадке бывшего завода литьевых пластмасс в пгт Борисовка под Белгородом. Однако пластиковые и металлические детали для сидений на предприятие все же будут поставлять украинские филиалы «АртМеталлФурнитуры». Россияне станут снабжать новое производство тканевой обивкой, деревом и поролоном. За счет дешевизны этих материалов в РФ (в сравнении с нашими ценами) стоимость белгородской продукции должна быть ниже аналогичной отечественной примерно на 30%. По словам директора по продажам АМФ Вячеслава Недильки, украинская компания снизит издержки также на таможенных расходах и логистике.

Новое производство обошлось г-ну Беляеву в $1,5 млн. За эти деньги АМФ рассчитывает через год нарастить продажи в России с нынешних 100 тыс. изделий в год, что составляет менее 1% от производственных возможностей холдинга, до 3–5%. В первую очередь белгородскую продукцию собираются продавать в Орловской, Тульской, Ростовской и других близлежащих к месту производства регионах. В Белокаменной у компании уже есть дистрибуционный центр со складом готовых изделий. Реализуется мебель «АртМеталлФурнитуры» в сетях магазинов формата Cash&Carry (Auchan и «Лента»), а также по франчайзингу в торговых точках под ТМ Mebelini. В перспективе сидения из Белгорода планируется продавать и в Казахстане.

Как сообщил «ДС» директор Украинской ассоциации мебельщиков Вячеслав Павлов, ситуация на рынке РФ сегодня благоприятствует экспортерам, потому что в страну завозится в четыре раза больше мебели, чем вывозится местными предприятиями за границу. Это весьма импонирует нашим производителям, поскольку ежегодный объем продаж в России примерно в пять раз превышает отечественный рынок и достигает $10 млрд. Несмотря на то что у профильной ассоциации нет четких данных по экспорту украинской продукции в РФ, г-н Павлов утверждает, что их подопечные чувствуют там себя неплохо.

Помимо АМФ, офисную мебель, в том числе кресла и стулья, в Россию поставляют украинское подразделение польского холдинга Nowy Styl Group, концерны «Энран», «Меркс», фирмы «Брайт», «Принцип». Мягкую мебель здесь активно продают столичная «Экми-Мебель», львовская «ВЕЕМ», днепропетровская «ЛВС» и др. Отдельные компании специализируются на экспорте в РФ детских комнат, другие — наборных полов и т. д. По данным ассоциации, в последние годы около половины произведенной в нашей стране мебели традиционно реализуется в России. Но объем этих поставок все же меньше $1 млрд.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Валерия.  (04.02.15 14:49): А жена его , только и сидит в инстеграмме и друг друга хвалят... , а тете уже под полтийник Ответить | С цитатой
валерия  (04.02.15 14:47): много пафоса и денег , жене привет ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте