Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Незламні»: БФ «ТАПС» запускает проект психологической реабилитации очевидцев войны россии против Украины

«Незламні»: БФ «ТАПС» запускает проект психологической реабилитации очевидцев войны россии против Украины

Благотворительный фонд «ТАПС» получил внеконкурсное финансирование от международного фонда «Возрождение» на реализацию крупного проекта психологической реабилитации очевидцев войны россии против Украины «Незламні».

По словам руководительницы БФ «ТАПС» Юлии Дмитриевой, проект направлен прежде всего на профилактику психологического здоровья свидетелей войны: семей погибших, семей действующих военнослужащих, волонтеров.

«В рамках проекта среди прочего разработаем несколько методических пособий, которые станут полезны для близких, ожидающих своих родных с войны, а также для работников отрасли социальной защиты, ежедневно работающих с семьями погибших. Социальные работники тоже должны понимать и знать, как правильно общаться с такими семьями, чтобы лишний раз не ранить их, а также самостоятельно справляться с тем, что они пропускают через себя. Это, как никогда, актуально для всех нас, когда живем в новой реальности войны», — сказала Юлия Дмитрова.

Помимо выпуска методических рекомендаций, для людей, работающих с семьями погибших, вернувшимися с войны и вообще переживающими горе войны уже более восьми лет, будет еще и много офлайн- и онлайн-консультаций, в том числе индивидуальных с психологами, групповые. занятия с волонтерами и т.д.

«Такие консультации распределим на разные группы. К примеру, для военнослужащих и их семей, семей погибших, волонтеров. Именно волонтеры уже стали такой кастой, прилагающей много усилий для нашей победы. Однако они тоже имеют так называемое профессиональное выгорание. Поэтому мы запланировали ряд мероприятий и по поддержке волонтеров.

В общем, с психологической точки зрения, чем раньше мы начнем работать с травмой войны, тем здоровее будут наши родные и близкие, которые будут правильно строить связи с обществом. Словом, не травма будет распространяться, а психологическое здоровье, уверенность человека. Это и есть цель нашего масштабного проекта», — подчеркнула главная психология ОО «ТАПС-Украина» Елена Шилова.

Для участников проекта разработают анкеты-заявки, по которым и будут формироваться группы для работы онлайн или офлайн.

«Также в рамках проекта планируем один большой выезд волонтеров для их психологической разгрузки с участием психологов. Проект продлится пять месяцев, мероприятия которого будем освещать», — добавила Юлия Дмитрова.

Детальнее об ОО «ТАПС-Украина» https://www.facebook.com/tapsukraine и БФ «ТАПС» https://taps.org.ua/.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте