Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре браконьер нанес ущерб на 170 тысяч грн

В Днепре браконьер нанес ущерб на  170 тысяч грн

Инцидент произошел 3 августа 2022 года на реке Самара возле Одинковки Самарского района города Днепр.

Около 6 утра рыбпатруль обнаружил мужчину, который ловил рыбу на деревянной лодке четырьмя сетями (240 метров), что запрещено законом. Таким образом, браконьер выловил 30 кг рыбы: 35 серебристых карасей, 29 сазанов, 2 плотвы, 2 густеры, 2 леща. Ущерб составил 172 363 грн. Например, компенсация за одну незаконно выловленную особь серебристого карася составляет 1 581 грн.

На мужчину составили протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Кроме того, на место происшествия вызвали следственно-оперативная группа Национальной полиции. В настоящее время рассматривается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконные занятия рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Лодка, сети и незаконно добытую рыбу изъятли до решения суда.

В Управлении Госрыбагентства в Днепропетровской области работает телефонная «горячая линия»: (096) 400-02-50. О нарушении Правил любительского и спортивного рыболовства и порядке приобретения или сбыта рыбы просьба сообщать по указанному номеру телефона.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кушнир Толик николаевич  (11.08.22 08:40): Он продает. Ответить | С цитатой
.  (10.08.22 15:45): и куда тебе та рыба? ладно поймал на еду, но 35 кг зачем? более 60 штук. Это по 0.5 кг каждая. Малёк! А потом удивляемся, что нет рыбы , когда такие вот вылавливают и не дают ей вырасти Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте