Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
23:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы смогут получить горючее через платформу єДопомога волонтерська

Украинцы смогут получить горючее через платформу єДопомога волонтерська

Волонтер в любой точке мира через платформу может выбрать вариант помощи конкретной семье на определенную сумму, а любой украинец может оставить заявку на сайте по поводу необходимой ему помощи.

Более 4000 украинских семей уже получили поддержку волонтеров из 31 страны через платформу єДопомога волонтерська. Теперь функционал платформы расширен: теперь есть возможность получить горючее. Об этом во время брифинга сообщил заместитель министра социальной политики по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Константин Кошеленко, пишет Корреспондент.net.

"С помощью социальной платформы єДопомога волонтерська более четырех тысяч украинских семей получили поддержку. Из которых три тысячи - онлайн оформили и забрали помощь в супермаркетах, аптеках и использовали ее", - сказал замминистра.

Стандартная помощь составляет 200, 500 или 1 тысячу гривен. Волонтер в любой точке мира через платформу может выбрать вариант помощи конкретной семье на определенную сумму, а любой украинец может оставить заявку на сайте по поводу необходимой ему помощи.

"Мы увидели, что продукты и лекарства - это важно. Но есть большой спрос на горючее. В частности, нуждаются в перемещении в другие регионы, эвакуацию, чтобы просто доехать до больницы. К платформе уже присоединилась автозаправочная станция WOG. Поэтому сейчас кто-либо с любой точки планеты может заплатить за украинца 200, 500 или 1 тысячу гривен за сертификат для заправки автомобиля конкретным типом горючего. Помощь проста и прозрачна, потому что она адресная. Вы выбираете определенную семью, которой помогаете. имеет подтверждение в виде фискального чека, поступающего в виде смс. Платформа доступна во всех соцсетях", - подчеркнул Кошеленко.

По словам Кошеленко, помогают украинцам люди из 31 страны мира, на платформе зарегистрировано более тысячи волонтеров.

"Мы призываем каждого помочь нашим людям. Помогать может каждый, не только состоятельные люди, потому что помощь стартует от 200 грн", - сказал замминистра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте