Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ликвидирован лесной пожар

На Днепропетровщине ликвидирован лесной пожар

В настоящее время на Днепропетровщине находится чрезвычайный уровень пожарной опасности. Каждый день на территории региона возникают многочисленные возгорания в экосистемах.

Причиной таких возгораний чаще всего становятся: брошенная на землю горящая спичка или окурок, костер, разведенный в местах с подсохшей травой, сознательный поджог сухостоя или стерни на поле, а также неосторожность во время проведения хозяйственных работ.

Сегодня, 29 июля, спасатели поселка городского типа Царичанка в составе 1-го отделения привлекались к тушению лесного пожара.

Так, в 16:25 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании на территории Царичанского лесничества, а именно в его части, расположенной недалеко от села Березовка Царичанской поселковой территориальной громады Днепровского района.

Прибывшие на место пожарные установили, что в сосновом лесу горит хвойная подстилка на площади 0,2 га.

Благодаря слаженным действиям чрезвычайников и сотрудников лесного хозяйства, в 17:10 пожар был локализован и уже в 17:30 - ликвидирован.

Уважаемые граждане!

Будьте внимательны и ответственны! Всегда соблюдайте правила пожарной безопасности. А при первых признаках возникновения пожара не тратьте попусту время и сразу звоните в Службу спасения по номеру «101»! Давайте вместе беречь экосистемы от огня!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте