Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинский писатель Валентин Поспелов из Днепра представит роман «Стокгольм»

Украинский писатель Валентин Поспелов из Днепра представит роман «Стокгольм»

В субботу в Арт-кафе Неизвестный Петровский в 18:00 пройдет благотворительный концерт, во время которого украинский писатель Валентин Поспелов презентую свой роман «Стокгольм».

О современной украинской литературе, своей новой книге и издательстве Валентин Поспелов рассказал Відкритому.

Валентин Поспелов В аннотации романа говорится, что «Стокгольм» — это книга о политике, магии и ближайшем будущем. Единого жанра у произведения нет. По словам автора, триллер и фантастика соединились с антиутопией.


Свертывание свободы слова, нарушение прав человека и контроль государства над СМИ становятся нормой в европейских странах. Принятый Закон о Медиа жестко регулирует отношения журналиста и общества. С этого и начинается знакомство со «Стокгольмом» – первой книгой предстоящей «Трилогии северных городов», которую планирует написать Валентин Поспелов.

«Сюжет таков: Украина 30-х годов 21 века, общество пожинает плоды войны, коррупции, евроинтеграции, технического прогресса. В это время на страну надвигается мощная снежная буря, в маленьком карпатском городке бесследно исчезают дети, религиозные фанатики захватывают офис в центре Киева. А главная героиня, журналистка Мирослава, пытается разобраться с зависимостью, кучей личных проблем и начинает собственное расследование. Рождество еще никогда не было таким ненадежным, и даже праздничные огни причиняют ожоги. Дьявол прячется в деталях, и удавка на шее затягивается все крепче. Путешествие к самому сердцу Украины начинается», – рассказал украинский писатель Валентин Поспелов.

В книге 584 страницы. Первый тираж романа «Стокгольма» составил 750 экземпляров.

Полное интервью с писателем смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте