Пожары на полях Криворожского района повлияют на плодородие почвы – в следующем году урожая будет меньше на 6-8 центнеров с гектара.
Об этом сообщил Сергей Сологуб, начальник экоинспекции Приднепровского округа.
Специалист говорит, что поля, на которых есть повреждения почвы, в следующем году дадут на 20-30% меньше урожая.
В Криворожском районе на экологию больше всего влияют именно пожары на полях и движение тяжелой техники.
Некоторые поврежденные земли можно будет рекультивировать, а есть те, которые нуждаются в изменении плодородного слоя почвы, говорит эксперт.
Пожары на полях в Гречаноподовской, Зеленодольськой, Апостоловской и других громадах Криворожского района фиксируют почти каждый день.
На 13 июля глава Днепропетровского областного совета сообщал, что российские военные уничтожили около 400 гектаров полей с посевами в Днепропетровской области. С того времени было еще несколько попаданий вражеской артиллерии в поля. Так, к примеру, 20 июля в районе одновременно горели три поля. 21 июля в Зеленодольской громаде сгорели около 4,5 гектаров поля. В тот же день враг умышленно стрелял по полю в Апостоловской громаде.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |