Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
06:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За время военного положения уволили около 8,5 тысяч госслужащих

За время военного положения уволили около 8,5 тысяч госслужащих

С начала военного положения в Украине уволили около 8,5 тыс. государственных служащих.

Об этом сообщает Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы, пишет УНН.

"Количество уволенных государственных служащих за период военного положения – 8 479 человек", - говорится в сообщении.

Фактическое количество работающих государственных служащих – 168 140 человек. Из них более 127 тысяч работают в штатном режиме, почти 14 тысяч – дистанционно, более 18 тысяч – находятся на простое и почти 7 тысяч в отпуске без сохранения заработной платы.

При этом количество госслужащих, находящихся на территориях Украины, захваченных агрессором, или в пределах районов боевых действий или блокированных районов - 7 451 человек.

Количество государственных служащих, проходящих службу в ВСУ, – 3 568 человек. Число погибших государственных служащих – 53 человека.

6 739 женщин уехали за границу, спасая детей от российской вооруженной агрессии.

К началу апреля расходы на выплату заработных плат в государственной сфере, кроме бюджетников, были сокращены на 10%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зохан  (27.07.22 08:57): Вони взагалі не потрібні. Яка з них користь? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте