Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
00:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Российские войска всю ночь атаковали Днепропетровщину: ударили по трем районам, ранен ребенок

Российские войска всю ночь атаковали Днепропетровщину: ударили по трем районам, ранен ребенок

Ударили по трем районам – Никопольскому, Днепровскому и Криворожскому.

Никопольский район враг несколько раз накрыл огнем из РСЗО. Выпустил около 40 реактивных снарядов. Под удар попали две громады – Марганецкая и Мировская.

В Мировской громаде зафиксировано около 20 выстрелов. Произошел прилет в частный сектор, в результате чего пострадала 10-летняя девочка. Ее жизни пока ничего не угрожает. Девочка получила легкое ранение ноги, родители от госпитализации отказались. Кроме этого, в селе повреждены шесть частных жилых домов, четыре хозяйственных постройки и газопровод низкого давления.

Также под вражеский огонь попала Марганецкая ТГ в Никопольском районе. Никто не пострадал.

В Днепровском районе в селе Любимовка зафиксировано два вражеских прилета ракет (по предварительной информации от военных, ракеты «воздух-земля» Х-59 были выпущены из самолета). Попали по территории аграрного предприятия. В результате этого там загорелись ангары с сеном, общая площадь пожара – около 2,5 тысяч квадратов. Пожар локализован. К счастью, никто из людей не пострадал. Кроме сенника также повреждена свиноферма и зернохранилище.

В Криворожском районе оккупанты из ствольной артиллерии ударили по приграничным территориям Зеленодольской громады. Без жертв и без разрушений.

В других районах Днепропетровщины ночь прошла без обстрелов.











Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте