Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скандал в Каменском: начальника полиции уволили из-за сбежавших прокуроров

Скандал в Каменском: начальника полиции уволили из-за сбежавших прокуроров

В Каменском уволили руководителя городской полиции Сергея Лукашова. В своем фейсбук он назвал причиной своего увольнения коллективную жалобу полицейских Каменского на прокуроров города.

По словам Лукашова, в первые дни полномасштабной войны на защиту города и страны бок о бок стали жители, волонтеры, предприниматели, ТрО, СБУ, городская власть и полиция. Не было в этих рядах только прокуроров Каменского, которые сбежали со своих рабочих мест в первые дни войны.

"Из города убежали почти все прокуроры вместе с руководителем прокуратуры Сергеем Кузьменко. И ни одного из них на рабочем месте в самые бурные времена февраля - марта не было почти месяц. Полиция плодотворно работала, начинала уголовные производства, изымала оружие, наркотики, задерживала преступников, но потом вынуждена была их отпускать. (Как всем известно, без согласия прокурора, суды не рассмотрят ходатайство следователя об аресте преступника. Суды также работали). Испуганные прокуроры работали дистанционно, штурмуя западные границы нашего государства и предлагали следователям полиции за них ставить подписи в процессуальных документах, получая от государства немалые деньги", - рассказал Лукашов.
В результате этого ситуация в городе накалялась и доходило до самосуда, когда пострадавшие люди привязывали воров к "столбам позора".
"Правоохранительная система в полную силу не работала. Они «доработались» до того, что возмущенные граждане нарисовали на помещении прокуратуры оскорбительные надписи и предложили предателям ехать в Москву. К полиции прокуроры даже с заявлением не обратились по этому факту, потому что некому было. Надписи на их здании и подчеркивали «отношение» к прокуратуре горожан", - говорит Лукашов.
Но и это не вызвало никакой реакции ни у местных прокуроров, ни у их областного начальства. Когда же 45 полицейских написали коллективную жалобу в Офис генерального прокурора, им объявили выговоры, а их руководителя Сергея Лукашова "попросили" на пенсию.

"Сотрудники полиции вынуждены были пожаловаться на эту ситуацию в Офис Генерального прокурора и прокуроры мгновенно вышли на работу и начали оскорблять и травить полицейских. Приехала проверка, правда не в местную прокуратуру, а в Каменское РУП и 45 полицейских, подписавших жалобу, получили дисциплинарные взыскания", - написал экс-руководитель Каменской полиции.
По информации сайта "Днепр Оперативный", кроме Сергея Лукашова уволили также всех его заместителей.

В комментариях к посту на странице Сергея Лукашова около сотни людей высказалось в поддержку полицейского.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (25.07.22 08:06): Бред какой-то. Правды там нет. Ответить | С цитатой
***  (24.07.22 08:41): Вот вам цена за наличие почти в каждом вузе платных юридических факультетов. Плодят продажных тварей, которые потом сдаются и сдают. Заработали денежку, вузы? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте