Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре подросток попал под трамвай: на помощь пришли курсанты

В Днепре подросток попал под трамвай: на помощь пришли курсанты

Курсанты Днепропетровского государственного университета внутренних дел оказали медицинскую помощь подростку, попавшему под трамвай.

Курсанты Алексей Бабенко и Богдан Мигрин возвращались домой после занятий: находились в вагоне трамвая в момент, когда произошел инцидент. Компания подростков дурачились прямо у трамвайных путей. Один из ребят даже не заметил, как очутился перед трамваем. Среагировать просто не успел.

Богдан и Алексей побежали к потерявшему сознание парню. Один из курсантов вызвал скорую, а другой сначала проверил пульс. После этого парень начал понемногу приходить в себя и в состоянии шока пытался встать на ноги.

«Я перевел пострадавшего в стабильное боковое положение и держал голову. У собравшихся вокруг людей спросил, есть ли салфетки, так как у парня была травмирована голова, а из раны шла кровь. С пострадавшим мы постоянно разговаривали, успокаивали его. Он не мог поверить, что попал под трамвай. Через некоторое время заметил, что мы были в полицейской форме и спросил: «А вы что, из полиции?», – рассказывает Богдан Мигрин.
Минут через 10-15 на место происшествия прибыли медики. Курсанты помогли положить пострадавшего на носилки и переместить его в машину скорой. Оставались на месте, чтобы доложить полиции об инциденте, а у друзей пострадавшего взяли контакты его отца, чтобы связаться и узнать о состоянии подростка.

«Во время овладения дисциплиной по медицинской помощи мы получили все необходимые знания и навыки, поэтому понимали, что должны делать в такой ситуации. Никаких сомнений вообще не возникало», – заметил Алексей Бабенко.
Отец парня Дмитрий Кагадий встретился с курсантами и передал руководству заведения письмо со словами благодарности за качественную подготовку профессионалов и неравнодушных граждан.

Отметим, что у пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя Птица  (22.07.22 18:04): Главное,- ноги остались цэлы.. можно бежать без оглядки на африканское сафари.. Ответить | С цитатой
есть слова  (22.07.22 15:29): Все бы сделали, и без сопливых!
Много способных оказать помощь, и заново обученых.
А вы по себе не судите больше, а ждите скорую...
Ответить | С цитатой
нет слов  (22.07.22 14:30): Жах! Вдячність хлопцям за оперативну допомогу. Навряд хтось би так швидко зорієнтувався на місці. Чекали б скорої допомоги. А які дії були би в дитини у стані шоку і уявити страшно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте