Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неделя под обстрелами. В Никополе создали волонтерскую группу, которая разбирает завалы и обследует территорию

Неделя под обстрелами. В Никополе создали волонтерскую группу, которая разбирает завалы и обследует территорию

В городе Никополе на Днепропетровщине, который уже неделю находится под постоянными обстрелами российской армии, была создана волонтерская группа, которая помогает разбирать завалы и обследовать прибрежную территорию водохранилища.

Об этом Суспільному рассказал волонтер Дмитрий Осыка.

В результате попадания снарядов от "Градов" в городе повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. Работает волонтерский "строительный батальон".

"Мы сформировали подразделение, строительный батальон, скажем так. Мы мгновенно реагируем на какие-то завалы, вывезем группу и работаем, помогаем людям и громаде ликвидировать последствия обстрелов", - сказал Дмитрий Осыка.

Волонтер Ирина добавляет: разбирают груды строительного мусора, выделяя стройматериалы, пригодные для строительства, в том числе кирпич.

"Впереди зима, как быть этим людям? Каждый из нас может оказаться в этой ситуации. Мы не знаем, ложиться ли ночью спать, чего ожидать днем ​​и ночью. Боль – да. Страх? Не знаю. Я стараюсь об этом не думать. Я пытаюсь занимать себя полезными делами, чтобы не думать о страхе", — сказала женщина.

Также, как рассказал Дмитрий Осыка, волонтеры отслеживают потенциальных диверсантов.

"Отслеживаем какие-то сигналы, которые, возможно, здесь могут диверсанты организовывать. Ракетницы эти сигнальные перед и после обстрелов. Есть определенная методология, которой пользуется враг, и мы это отслеживаем. Есть определенная система оповещений и у врага, и среди коллаборантов здесь и есть система определенной коммуникации", — отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте