Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге задержали агента ФСБ, корректировавшего ракетные удары

В Кривом Роге задержали агента ФСБ, корректировавшего ракетные удары

В Кривом Роге задержали агента ФСБ. Им оказался чиновник одного из самых мощных промышленных гигантов региона. С начала полномасштабной агрессии России мужчина собирал разведданные по дислокации и перемещению Сил обороны Украины на юге.

Мужчина передавал через «Telegram» скриншоты Google-карты с метками локаций размещения военных объектов, расположения военнослужащих и техники ВСУ на территории Кривого Рога. Также агент переправлял агрессорам материалы скрытой фото- и видеосъемки расположения и внешнего вида объектов, информацию о результатах уже совершенных обстрелов объектов критической и гражданской инфраструктуры – аэропортов, мостов города и области. Получившуюся информацию враг использовал для проведения массированных обстрелов.

Проверяется причастность фигуранта к корректировке ракетного удара по криворожскому аэропорту 10 марта.

Мужчина попал в поле зрения российских спецслужб как активный пользователь анонимных телеграмм-каналов и запрещенных в Украине соцсетей. На данных ресурсах он публично призвал поддержать захватчиков и оправдывал их преступления.

Мужчину задержали при выполнении очередного задания врага. Во время обысков по месту жительства преступника правоохранители обнаружили средства связи, которые он использовал для коммуникации со своим российским куратором. В переписке находятся факты получения агентурных задач и отчеты об их выполнении.

Следователи сообщили задержанному о подозрении в государственной измене, совершенном в условиях военного положения. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте